Итоги конференции
С 22 мая по 18 июня прошла первая международная конференция SAFEOLOGY-2020. Главной целью конференции стала популяризация идеи развития осознанной безопасности на производстве.
30.06.2020
Для достижения этой задачи оргкомитет конференции собрал 17 спикеров, которые на протяжении 8 дней делились своим опытом в рамках 16 выступлений. Более 30 часов актуального и интерактивного контента для более чем 3 500 участников. Каждый эфир посещало от 600 до 1200 участников. Вот некоторые цифры, которые наглядно продемонстрируют информацию о зрителях конференции:
В поддержку идеи развития осознанной безопасности объединились партнеры: ПАО «Россети-Ленэнерго», Корпоративный Университет Самрук-Казына, ПАО «Ростелеком», журнал "Охрана труда и пожарная безопасность", ОхраПро, HSE RiskManagement, а так же целый ряд цифровых и печатных СМИ, поддержавших конференцию информационно.

В основу формата SAFEOLOGY-2020 легла идея интерактивности. Несмотря на сложившиеся условия и разгар пандемии, задача была полностью реализована. Каждая сессия была спланирована с возможностью максимально активного участия зрителей. Помимо классических вопрос-ответ, в рамках конференции были реализованы:
  • голосования,
  • выходы участников в прямой эфир,
  • дополнительные мастер-классы,
  • недельный обучающий марафон,
  • разбор кейсов, в прямом эфире,
  • розыгрыши полезных призов (которые проводились каждый эфир),
  • сторителлинг от самих участников и многое другое.
-С программой SAFEOLOGY-2020 вы можете познакомиться здесь: https://safeology-conf.ru/program

Возможность сделать формат работы по-настоящему лёгким и интерактивным в большей степени появилась благодаря ведущим: Даурену Беспалинову - исполнительной директору Корпоративного Университета Самрук-Казына и Анне Амелиной - директору направления Центра охраны труда ПАО "Ростелеком". Увидеть, как это было, вы можете в небольших роликах на YouTube канале группы проектов Safeology: https://www.youtube.com/channel/UCYhjQedUiM02pQonFTmyezQ

Помимо прочего, совместно с журналом "Охрана труда и пожарная безопасность" было проведено исследование о напряжении в работе СОТ. Более 300 специалистов приняли участие в опросе, который позволил увидеть интересный срез по специфике работы и периодах, а главное, причинах цейтнота в работе подразделения ОТ в производственных компаниях. Запросить результаты исследования можно по почте: team@safeology-conf.ru

Слоганом конференции этого года стала фраза: "Разведка лучших практик". Следуя ему лидеры в вопросах безопасности труда поделились своими идеями и наработками своих компаний. Поскольку конференция запланирована, как ежегодная, то уже этой осенью вам будут доступны главная идея, программа и форматы SAFEOLOGY-2021. Следующая конференция даст возможность специалистам и руководителям получить еще больше инструментов и практик в области построения культуры безопасности.