Цитата
"...в России наниматель и рабочий давно и полюбовно договорились, что травма на производстве – вовсе не повод ставить государство в известность о происшествии..."
из газеты vedomosti.ru от 17 сентября 2019 г.
16.01.2020
Дневники конференции ведет Галина Лаврик,
главный редактор журнала «Охрана труда и пожарная безопасность»
В ходе организации интерактивной конференции Safeology по безопасному поведению на производстве рабочая команда изначально направила усилия на поиск таких спикеров и модераторов, которые помогут получить максимально положительный эффект для «конечного потребителя» — в данном случае, именно для руководителей подразделений по охране труда производственных компаний. Без участия представителей госструктур эффективность обмена опытом не будет полноценной. И опыт показал, что есть те чиновники, которые практически незаменимы, когда нужно выработать важные пути решения ключевых проблем. Один из таких специалистов - Егор Николаевич Иванов - начальник управления государственного надзора в сфере труда Роструда, высказал свое мнение о предстоящем событии:
«Интерес к вопросам охраны труда растет, расширяется, появляются новые интересные подходы, появляется понимание того, что охрана труда — это уже единая целостная система с блоками привычных и новых процедур. Я думаю, что проведение конференции в интерактивном формате — это очень полезно, поскольку практикующие специалисты могут воочию увидеть, потрогать руками новейшие разработки, которые представляют лидеры в сфере охраны труда.
В России больше тысячи компаний, которые профессионально занимаются охраной труда и управлением профессиональными рисками. Среди них есть организации, которые готовы поделиться своими наработками в рамках Конференции.
Программа Конференции насыщена наиболее интересными действующими моментами, разъяснением тех или иных процедур охраны труда и видением государственных контролирующих органов, как они будут дальше трансформироваться с учетом новых требований, которые грядут в 2020 году. И очень важно, что в этот раз будут предложены конкретные действующие кейсы, которые можно трансформировать для каждой компании, каждого работодателя, чтобы эффективнее обеспечивать защиту работников. Планируется предложить несколько видов подготовки персонала по охране труда и обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, чтобы привязать их к реальным условиям на конкретном рабочем месте».

Егор Николаевич Иванов
начальник управления государственного надзора в сфере труда Роструда
Участие бесплатное! Количество билетов
ограничено. Торопитесь!