Проектный подход в ОТ
«Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли
как никогда» Ф.Раневская

Семь заводов, на каждом – свой специалист по ОТ и один – главный. Вроде бы все
хорошо друг друга знают. Но общности нет, нет огонька в коммуникациях. От этого не
всегда нужный результат и в охране труда.
07.02.2020
Дневники конференции ведет Галина Лаврик,
главный редактор журнала «Охрана труда и пожарная безопасность»
Описанная ситуация сформировала вызов или задачу №1 для группы специалистов по ОТ на предприятии ООО «Объединенные пивоварни «Хейнекен»: объединить всех СОТ в команду, которая будет гореть, зажигать и т.д.. Анна Воронкова в своем выступлении на конференции 22 мая укажет и вторую задачу, которая была так же важна как первая: разработать локальный стандарт безопасного производства.

Звучит как то не «очень»?
Уверяю вас – это только на первый взгляд.
«Проектный менеджмент» в этой компании был взят за основу для разработки стандарта безопасного производства по причине того, что именно этот подход давал отличные результаты в решении других важных задач на предприятии. А кроме того, более других - именно проектный формат предполагает слаженную командную работу. Уже на подготовительном этапе, когда коллектив ОТ выявил множество вопросов и сложных задач, именно тогда пришло понимание, что лидером и " светлячком", способным повести за собой и создать благоприятное пространство для культуры безопасности, может стать далеко не каждый.

Поиск экспертов, мозговые штурмы, погружение в технические аспекты, разбивка канвы стандарта на не-совсем совместимые блоки, консультации, муки творчества, споры и сложные процессы разработки критериев успешности... И это только подготовительный этап...

Анна Воронкова
ООО «Объединенные пивоварни «Хейнекен»
И в какой - то момент проектная группа осознала, что задача номер 1 уже решилась.....
Появился сплоченный коллектив с горящими глазами.... Конечно вам хочется поскорее узнать, а как этот самый проектный менеджмент помог создать стандарт безопасного труда на производстве и ЧТО это за стандарт?

Не останется ни одного слушателя конференции, которому не захочется внедрить
этот кейс у себя... хотя бы частично. Уверенность есть - результаты получатся крутые. Спикер Анна Воронкова не даст вам ни единого шанса уйти равнодушным после ее кейса.

И вот вернемся к цитате, наконец))) Артисты то - одни и те же, и "фильм", вроде как, тот же, а игра стала такой, которая бережет здоровье работникам семи заводов, а возможно некоторым и жизнь .
Участие бесплатное! Количество билетов
ограничено. Торопитесь!